2022-08-12 10:27:22
达州晚报
【记者帮你问】仰天湾社区高速路口右侧要拆迁吗?
达川区居民王先生咨询:我家位于南城仰天湾社区高速路口旁边,房子是老旧危房,去年听说要拆迁所以没有维修,但直到今年还是没有拆迁。我想问下,这里是否拆迁?
达川区房屋征地服务中心回复:达川区仰天湾片区的拆迁,我中心于2021年3月至9月对仰天湾片区房屋进行了摸底调查,目前区政府正在组织可行性研究,具体拆迁实施时间以达川区人民政府公告为准。
赞
2
刘保学
08-14
赞